Рекомендации педагогам

Рекомендации педагогам

В последнее время для педагогов стала особенно актуальной проблема речевого развития дошкольников, вернее проблема большого количества детей с тяжелыми нарушениями речи. А ведь речь является одной из главных потребностей и функций человека. Именно через общение с другими людьми человек реализует себя как личность.

В апреле 2021 года в нашем детском саду на педагогическом совете «Речевое развитие дошкольников. Проблемы и пути решения» в очередной раз мы проанализировали результаты диагностики детей по речевому развитию, учителя-логопеды предложили рекомендации для педагогов и родителей с целью профилактики, а воспитатели поделились опытом работы с дошкольниками. Предлагаем для использования в работе материалы педагогов:

Лебедева Ольга Владимировна

Использование в работе со старшими дошкольниками технологии медиапроектирования

Буктрейлер как средство формирования повышения интереса к чтению у старших дошкольников

Буктрейлер к рассказу Н.Носова "Живая шляпа"

Зайковская Ольга Владимировна

Дыхательная гимнастика С.М. Томилиной

Смирнова Светлана Валерьевна

Игры и упражнения, способствующие развитию фонематического слуха у детей дошкольного возраста

Коновалова Алёна Александровна

Артикуляционная гимнастика в виде сказки для детей