Антитеррористическая безопасность

Защита детей — глобальная задача как родителей, так и педагогов в детских садах. Сегодня понятие «терроризм» прочно вошло в наш лексикон, и любому взрослому нужно знать не только, что самому делать в экстренной ситуации, но и как помочь детям, оказавшимся рядом.

В целях усления антитеррористической безопасности на территории детского сада проведятся теоретические и практические занятия со всеми сотрудниками и воспитанниками по действиям при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения и обнаружении подозрительного (бесхозного) предмета на территории учреждения.

Главная задача тренировок заключается в проверке алгоритма действий сотрудников детского сада при обнаружении подозрительного предмета с признаками самодельного взрывного устройства и при совершении террористического акта в форме скоротечного нападения, знаний нормативно-правовых актов по действиям должностных лиц в случае угрозы либо совершения террористического акта на объекте образования.