Образование

Образование

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №92 реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе и с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования ( Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"). Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2/15), методических рекомендаций комплексной образовательной программы дошкольного образования "Детство", разработанной коллективом авторов - преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Численность обучаемых детей составляет 220 человек. Язык, на котором осуществляется обучение - русский. Форма обучения - очная.

Образовательная программа ДОУ  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально - личностному, познавательно - речевому, художественно - эстетическому.

Краткая презентация образовательной программы

Адаптированная программа

Режим дня (холодное время)

Режим дня (тёплое время)

Непосредственная образовательная деятельность

Образовательный процесс

Цель: воспитание социально активной, физически и психически окрепшей, творческой личности через осознание ребенком своих возможностей, способностей, интересов.

Познавательно-речевое развитие

Цель: Создание условий для проявления познавательной активности к учебной деятельности, окружающему миру.

Физическое развитие и оздоровление

Цель: Создание комплексной системы по физическому воспитанию и оздоровлению детей.

Художественно-эстетическое развитие

Цель: Создание условий для развития творческой личности ребенка, способной выражать эмоции и чувства в различных видах художественно-творческой деятельности.

Социально-личностное развитие

Цель: Осуществление и совершенствование работы по воспитанию культуры личности ребенка.