В детском саду № 92 функционируют:
      9 групп общеразвивающей направленности;

2 группы компенсирующей направленности (для детей с тяжелыми нарушениями     речи)

Численность обучаемых детей составляет 220 человек.

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Форма обучения - очная.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №92 реализует образовательную программу дошкольного образования, разработанную на основе и с учетом концептуальных положений Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования ( Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. №1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"), Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2/15), методических рекомендаций комплексной образовательной программы дошкольного образования "Детство", разработанной коллективом авторов - преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования мунициального дошкольного учреждения детского сада № 92   (Краткая презентация программы)

Образовательная программа ДОУ  обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года 6 месяцев до окончания образовательнх отношений с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социально - личностному, познавательно - речевому, художественно - эстетическому.

Адаптированная  основная образовательная программа детского сада № 92  (Краткая презентация программы)

В июле 2020 года были утверждены изменения в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам укрепления воспитательной составляющей системы образования.  Усиление воспитательного компонента образовательной деятельности нашло отражение в новой редакции Федерального закона от 31.07.2020г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Закон дает право детским садам самостоятельно разрабатывать и утверждать программу воспитания (п. 1 ст. 12.1 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

Рабочая программа воспитания.

* Рабочая программа воспитателя

* Режим дня (холодный период)

* Режим дня (тёплый период)