Платные образовательные услуги

В нашем детском саду  организованы платные дополнительные образовательные услуги

Стоимость платных образовательных услуг:

Наименование услуги

Количество раз в неделю

Стоимость одного занятия

"Школа мяча"

"Читай-ка"

"Ритмопластика"

"Логика для малышей"

140 руб

Аннотация к программе: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Читай-ка" предназначена для детей 6-7 лет. Обучение детей направлено на полноценное овладение  навыком осознанного чтения. Необходимость обучения чтению в старшем дошкольном возрасте способствует успешной адаптации ребёнка к новым условиям обучения в школе. Занятия строятся по методике Н.С. Жуковой в занимательной игровой форме с использованием речевых игр, что позволяет детям успешно овладевать звуковым анализом, с интересом наблюдать за особенностями слов, их использованием в речи.

Аннотация к программе: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа"Логика для малышей" предназначена для развития математических представлений и познавательных способностей детей 5-7 лет. В программе широко представлены разнообразные игровые технологии: игры Никитина "Сложи узор", логические игры с блоками Дьенеша, палочки Кьюизинера, "сказочные лабиринты" Воскобовича и т.д.

Аннотация к программе: дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Ритмопластика" предназначена для работы с детьми от 1,6 до 7 лет. Занятия проводятся в  зале 2 раза в неделю. Программа направлена на психологическое раскрепощение ребёнка через  освоение собственного тела, как выразительного (музыкального) инструмента и расчитана на 5 лет обучения. Данная программа является музыкально - ритмическим психотренингом  для детей и педагогов, развивабщим внимание, память, подвижность и гибкость мыслительных процессов, направленных на развитие музыкальности и эмоцилнальности, фантазии, импровизации т.д. Все разделы программы обьединяет игровой метод.

Аннотация к прграмме: дополнительная общеразвивающая программа «Школа мяча». Важное место в системе физического воспитания детей дошкольного возраста занимают действия с мячом. Упражнения в бросании, катании мячей способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений, совершенствуют пространственную ориентировку. Упражнения с мячом различного объема развивают не только крупные, но и мелкие мышцы, увеличивают подвижность в суставах пальцев и кистях, усиливают кровообращение. Они укрепляют мышцы, удерживающие позвоночник.Программа расчитана на 2 года.